请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 20742|回复: 52

没有收入的全职妈妈给孩子买400块一罐的奶粉:太败家?

  [复制链接]

25

主题

239

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
354
生活币
595 兑换
TA的帖子:
发表于 2017-10-10 10:39:26 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册   扫一扫,用微信登录

x
温馨提示回复有奖哦,本帖将选取2条APP精彩留言,分别奖励5元现金红包~

本帖最佳留言@一路狂奔 @黎群 获得本帖最佳留言,九姑娘将通过私信红包发送5元奖励,请注意消息查收,若收不到消息,请将客户端更新到最新版本,退出重新登录即可。

今天一睁眼就看到有全职妈妈自述自己给孩子定了将近400元一罐的奶粉,丈夫觉得奶粉太贵,跟家庭经济水平不符,进而觉得没有收入来源的妻子太败家,妻子觉得自己只是想让孩子得到更好的养育,一分钱一分货,贵有贵的道理,何况是吃进嘴巴的东西呢。
  22ZYuS6TFG3E22icWUKXO7CkMZqflzH1FqAXavKDltUXm1507252520906.jpg fUoCndRwmkEmd3qxaGURJkNM5xkwJvd6s3TkDjqFDaMOG1507252520907.jpg
具体事件:一罐奶粉四百块钱左右,宝宝每个月要喝四罐多奶粉,一个月开销将近两千块钱。由于那次育婴店正好搞活动,赠品非常多,所以一下子定了好几件奶粉,将近两万块钱的。但是,老公嫌给孩子买的奶粉太贵了。


☞生活网App专享福利,领红包拿现金>>>

0

主题

46

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
543
生活币
863 兑换
发表于 2017-10-11 12:02:28 来自手机 | 显示全部楼层
楼主说自己是全职太太,孩子7、8个月后然道除了米糊就是奶粉吗?有时间为什么就不给孩子煮别的东西吃呢,其实有好多小孩子吃的东西,只是你们选择了哪个方便哪个贵就吃哪个了

0

主题

38

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
496
生活币
1934 兑换
发表于 2017-10-11 22:09:59 来自手机 | 显示全部楼层
我们也不要一味的指责宝妈,正因为她没上班,没收入才想着便宜多买点反正娃要吃,男人不当家不知柴米贵,只是一下接受不了刷这么多,说奶粉贵的是他没好好了解婴儿食品吧!七年前我儿子吃的就要这个价,更何况物价飞涨的年代。

82

主题

509

帖子

0

好友

总监

Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5Rank: 5

威望
685
生活币
1266 兑换
发表于 2017-10-10 10:42:39 | 显示全部楼层
母乳喂奶不行啊,怎么这个是没有奶吗

5

主题

379

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
394
生活币
797 兑换
发表于 2017-10-10 10:51:09 | 显示全部楼层
奶粉买好点的可以理解,一次性买两万的有点过分了啊

2

主题

291

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
324
生活币
660 兑换
发表于 2017-10-10 10:51:22 | 显示全部楼层
如果我一次性买两万多的东西 我老公肯定比女主老公更来火 回家铁定吵架的。。关键自己没工作,老公收入6k,肯定会生气的

12

主题

350

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
399
生活币
816 兑换
发表于 2017-10-10 10:51:41 | 显示全部楼层
光看标题觉得老公小气,但看完内容我也无语了,买了几件,个人觉得有点夸张了,毕竟六个月可以填辅食了,不需要那么多奶粉吧。

2

主题

295

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
312
生活币
639 兑换
发表于 2017-10-10 10:52:00 | 显示全部楼层
全奶粉喂养的话,一周一罐,一个月四罐,半年24罐,24乘以400元等于9600元,一下子买一年的奶粉确实属于冲动消费了。

4

主题

258

帖子

0

好友

部门经理

Rank: 3Rank: 3Rank: 3

威望
272
生活币
538 兑换
发表于 2017-10-10 10:52:23 | 显示全部楼层
如果我一次性买两万多的东西 我老公肯定比女主老公更来火 回家铁定吵架的。。关键自己没工作,老公收入6k,肯定会生气的

28

主题

315

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
394
生活币
752 兑换
发表于 2017-10-10 10:52:40 | 显示全部楼层
一次买50罐,这确实有毛病

5

主题

312

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
329
生活币
645 兑换
发表于 2017-10-10 10:53:11 | 显示全部楼层
我女儿全奶粉!开始用佳贝艾特二个月后换成了君乐宝!我婆婆说我买的太贵!后来佳贝艾特断货了,一直用君乐宝!君乐宝不错!实惠!

7

主题

306

帖子

0

好友

副总监

Rank: 4Rank: 4Rank: 4Rank: 4

威望
375
生活币
720 兑换
发表于 2017-10-10 10:53:28 | 显示全部楼层
优惠还2万块,买多少罐?400块一罐可以买50罐了,一次买2万应该300不到吧,70罐?够吃多久了?孩子大了不光吃奶粉还要吃其他东西了吧
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册   扫一扫,用微信登录

本版积分规则

联系我们 | 法律声明 | 隐私保护 | 广告刊例 | 友链申请 | 无图浏览 | 手机版 | 网站地图 | 小黑屋 | 台州生活网

© 2012-2017 http://www.tz.cc All Rights Reserved 版权所有 : 台州市奇易网络技术有限公司 法律顾问:陈菁律师

信息产业部备案/许可证编号: 浙ICP备11015501号 经营性ICP证:浙B2-20120269 浙公网安备 33100202000061号

, Processed in 0.210442 second(s), 46 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表